Об Организации

Государственное автономное учреждение здравоохранения «Муслюмовская центральная районная больница»

В состав центральной районной больницы по состоянию на 01.01.2024 входит стационар на 70 коек круглосуточного пребывания, 27 коек дневного пребывания, районная поликлиника на 240 посещений в смену и 11 коек дневного пребывания, Старо-Карамалинская врачебная амбулатория с 10 койками дневного пребывания, 39 фельдшерско-акушерских пункта.

В составе стационара имеются отделения: терапевтическое, хирургическое, детское. При Муслюмовской центральной районной больнице функционируют: рентгеновский кабинет, кабинет функциональной диагностики, кабинет УЗИ, клинико-диагностическая лаборатория, ЦСО.

В поликлинике ведётся прием по 14 специальностям. Амбулаторно-поликлиническую помощь населению по участковому принципу оказывают 7 врачей общей практики, 2 участковых терапевта, 5 педиатров. Имеется возможность дистанционной записи на прием специалистам поликлиники РКБ.

Квалифицированную помощь оказывают 37 врача, 183 средних медицинских работников, 1 фармацевт, 65 прочих работников.

Задачами лечебно-профилактического учреждения являются оказание квалифицированной медицинской помощи в рамках государственной гарантии:

• работа по снижению заболеваемости и болезненности
  • снижение смертности
  • продление жизни населения
  • расширение профилактической помощи, просвещение пациентов
  • проведение медицинских осмотров

Номера телефонов:

Регистратура поликлиники - (855-56) 2-44-40

Круглосуточные телефоны:

2-52-31 (отделение скорой медицинской помощи)

2-55-81 (хирургическое отделение)

2-55-91 (терапевтическое отделение)